Незаконная миграция в Зеленограде. Новые уголовные дела

За организацию незаконной миграции отделением дознания ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково возбуждены уголовные дела в отношении двух собственников квартир в Зеленограде.

Первое уголовное дело возбуждено против 40-летнего жителя 9-го микрорайона, который в своей квартире с января по май 2013 года временно зарегистрировал девять иностранных граждан из Республик Узбекистан и Таджикистан, прибывших в Зеленоград на заработки. За аналогичное преступление была задержана и 51-летняя жительница из 8-го микрорайона. В своей квартире женщина зарегистрировала четверых иностранных граждан из тех же республик. Владельцы «резиновых» квартир брали с мигрантов деньги за фиктивное пребывание по временной регистрации.

Также в Зеленограде задержана предприниматель, которая подозревается в организации нелегальной миграции и незаконном использовании иностранной рабочей силы. 42-летняя жительница Зеленограда, являясь индивидуальным предпринимателем, незаконно трудоустроила на своем предприятии двух граждан из Узбекистана. Мигранты не только работали в арендованном ею помещении на улице Заводской, изготавливая мебель, но и проживали там же.

Т.С.

Напишите ваш отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

*