Риелторские компании и аренда квартир

Городские власти собираются привлечь риелторские компании Москвы и Зеленограда к борьбе с нелегальной арендой квартир. Разработан Меморандум о сотрудничестве в сфере формирования цивилизованного рынка аренды жилья — к нему уже присоединилась Московская ассоциация риелторов, включающая около 80 компаний.

Столичное правительство собирается оказывать помощь риелторским организациям и их объединениям не только «в обмене информацией», но и «в обсуждении и продвижении инициатив в части изменения и совершенствования законодательства», а также «содействовать по вопросами взаимоотношений с органами правопорядка и налоговыми органами в части создания цивилизованного рынка аренды».

Задача все та же — сделать арендный рынок жилья в Москве и Зеленограде прозрачным и легальным, а людей, сдающих квартиры, обязать декларировать доходы.

Кроме риелторов столичные власти подключают к борьбе с серыми арендодателями ТСЖ, ДЕЗы и управляющие компании — проверять квартиры горожан для выявления незарегистрированных жильцов.

Т.С.

Напишите ваш отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

*