Украл велосипед

Не так давно в Зеленограде был задержан похититель велосипедов — и вот новый случай: участковым уполномоченным полиции ОМВД России по району Крюково задержан молодой мужчина, занимавшийся тем же самым.

После обращения в полицию пострадавшего из 15-го микрорайона Зеленограда, у которого украли велосипед, полицейские просмотрели видеозаписи с камер наблюдения, и зафиксировали неизвестного парня, зашедшего в подъезд жилого дома, и появившегося через некоторое время обратно с велосипедом в руках. Ориентировка на розыск поступила личному составу: был проведен опрос свидетелей и жильцов дома.

Подозреваемый был задержан на следующий день: помог случай и высокий профессионализм участкового. Находясь в магазине в свободное от службы время, участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Крюково Максим Чернышов обратил внимание на мужчину, по приметам похожего на разыскиваемого. Участковый представился и потребовал у гражданина документы, но тот попытался убежать. В итоге гражданин все же был задержан и доставлен в полицию.

Выяснилось, что задержанный — уроженец Волгоградской области. Ему 19 лет, но ранее он уже был неоднократно судим. В Зеленограде бомжевал, нигде не работал. Похищенный велосипед волгоградец продал случайному прохожему. Так же полиции удалось установить причастность подозреваемого к краже велосипеда в 14-м микрорайоне.

Волгоградец арестован, по фактам краж возбуждены уголовные дела. Устанавливается причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений на территории округа.

Т.К.

Напишите ваш отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

*