Директор антикварного магазина присвоила деньги клиентов

Против директора антикварного магазина ООО «АРТиДИЗ», расположенного в корпусе 1546А, возбуждено уголовное дело. Расследование материалов проводило Следственное управление УВД Зеленограда — после заявления граждан о нарушении обязательств договора о реализации имущества и выплаты денежных средств.

Выяснилось, что предприниматель — 36-летняя жительница Тверской области, заключала с клиентами комиссионные договора для реализации принятого от них товара. Но по словам предпринимательницы к концу прошлого года дела пошли неважно и магазин прекратил коммерческую деятельность. Именно по этой причине директор не смогла вернуть некоторым клиентам товар или выплатить причитающиеся им деньги.

Но следователям, производившим дополнительную проверку, удалось выяснить, что это неправда: товар на общую сумму более 500 000 тысяч рублей директор все-таки реализовала, однако денежные средства не передала клиентам, а присвоила, растратив на личные нужды.

Предпринимательница была задержана полицейскими по месту проживания в Московской области. По трем выявленным фактам Следственное управление УВД Зеленограда возбудило уголовные дела по ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата).

Т.С.

Напишите ваш отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

*