Литературный форум Зеленограда

Творческий клуб Зелгазеты

Вы не вошли.

Объявление

Читайте последние городские новости в ЗелГазете

#1 2012-08-25 11:24:31

Край
Администратор
Из Зеленоград
Зарегистрирован: 2012-08-09
Сообщений: 68
Windows 7Internet Explorer 7.0

Попаданцы

Сергей Лукьяненко о четырех лучших ненаписанных книги о попаданцах:


1. Иван Сильнов вел обычную, простую жизнь, полную радостных открытий и тяжелых испытаний. Он не подозревал, что жуткий хроноклазм забросит его в май 1941 года. Все вокруг старое и незнакомое. Страна стоит на пороге тяжелейших испытаний. Ужас от расставания с родными и близкими заставляет Ивана разрыдаться. К счастью, мир не без добрых людей - Ивана подобрали, обогрели и накормили.
Сумеет ли трехлетний Ваня помочь Родине и детскому дому имени товарища Ворошилова?

2. Снайпер Евгений Парамонов всю свою жизнь мечтал стать попаданцем. Он научился стрелять из любого вида оружия, изучил, как построить танк, компьютер, подводную лодку и атомную бомбу. Он знает по именам, привычкам и прегрешениям весь руководящий состав СССР 30-40 годов. Он выучил грузинский из уважения к Сталину и Берии. И вот он, долгожданный хроноклазм!
Сумеет ли Евгений изменить ход истории и поверит ли ему Иван Грозный?

3. Маша Перепелкина - богемная девочка из Москвы. В жизни ее интересует только попса, ЛСД и разгульная половая жизнь. Но все меняет хроноклазм! Сумеет ли Маша выжить в СССР двадцатых годов? Понравится ли ей фокстрот, кокаин и свободная любовь?

4. Менеджер Петр Овчаренко всю жизнь мечтает попасть в хроноклазм. Он готов к любым эпохам и испытаниям. Он умеет строить заводы и атомные бомбы, пилотировать самолет и разжигать огонь палочками. Только случись, случись долгожданный хроноклазм - и он изменит жизнь к лучшему!
Но проходят годы, хроноклазма так и не случается, Петя по-прежнему впаривает покупателям китайские фены в магазине электротоваров. Но что-то гнетет его, он чувствует, что рожден для великих свершений, для того, чтобы изменить историю!
Он не знает, что в детстве попал в наше время из далекого будущего, мечтая изменить историю к лучшему - увы, темпоральный шок вызвал потерю памяти. И до сих пор он все бродит ночами по улицам, все ищет и ищет таинственную дверь, которая позволит ему наконец-то принести пользу людям...


*****

Пятая история от kritik_grelkin

Васька был лучшим во всём городе. Из любого поединка выходил победителем, никто от него не мог удрать, он видел многое, а знания его обо всём увиденном были сколь глубоки, столь и обширны.

И вот судьба забросила его в 1941-й.

Сможет ли Васька расстрелять Хрущёва, изобрести промежуточный патрон, и изменить историю? Ведь он обычный кот!


Через тернии к звездам

Неактивен

#2 2012-08-28 11:30:08

Край
Администратор
Из Зеленоград
Зарегистрирован: 2012-08-09
Сообщений: 68
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Попаданцы

"В начале 4837 года, когда Петербург уже выстроили и перестали в нем чинить мостовую, дорожний гальваностат {Воздушный шар, приводимый в действие гальванизмом. (Прим. В. Ф. Одоевского.)} быстро спустился к платформе высокой башни, находившейся над Гостиницей для прилетающих; почтальон проворно закинул несколько крюков к кольцам платформы, выдернул задвижную лестницу, и человек в широкой одежде из эластического стекла выскочил из гальваностата, проворно взбежал на платформу, дернул за шнурок, и платформа тихо опустилась в общую залу.

- Что у вас приготовлено к столу? - спросил путешественник, сбрасывая с себя стеклянную епанчу и поправляя свое полукафтанье из тонкого паутинного сукна.

- С кем имею честь говорить? - спросил учтиво трактирщик.

- Ординарный Историк при дворе американского поэта Орлия.

Трактирщик подошел к стене, на которой висели несколько прейскурантов под различными надписями: поэты, историки, музыканты, живописцы, и проч., и проч.

Один из таких прейскурантов был поднесен трактирщиком путешественнику.

- Это что значит? - спросил сей последний, прочитавши заглавие: "Прейскурант для Историков". - Да! я и забыл, что в вашем полушарии для каждого звания особый обед. Я слышал об этом - признайтесь, однако же; что это постановление у вас довольно странно.

- Судьба нашего отечества, - возразил, улыбаясь, трактирщик, - состоит, кажется, в том, что его никогда не будут понимать иностранцы. Я знаю, многие американцы смеялись над этим учреждением оттого только, что не хотели в него вникнуть. Подумайте немного, и вы тотчас увидите, что оно основано на правилах настоящей нравственной математики: прейскурант для каждого звания соображен с той степенью пользы, которую может оно принести человечеству.

Американец насмешливо улыбнулся:

- О! страна поэтов! у вас везде поэзия, даже в обеденном прейскуранте... Я, южный прозаик, спрошу у вас: что вы будете делать, если вам захочется блюдо, не находящееся в историческом прейскуранте?..

- Вы можете получить его, но только за деньги...

- Как, стало быть, все, что в этом прейскуранте?..

- Вы получаете даром... от вас потребуется в нашем крае только жизни и деятельности, сообразной с вашим званием, - а правительство уже платит мне за каждого путешественника по установленной таксе.

- Это не совсем дурно, - заметил расчетливый американец, - мне подлинно неизвестно было это распоряжение - вот что значит не вылетать из своего полушария. Я не бывал дальше новой Голландии.

- А откуда вы сели? - смею спросить.

- С Магелланского пролива... но поговорим об обеде... дайте мне: хорошую порцию крахмального экстракта на спаржевой эссенции; порцию сгущенного азота a la fleur d'orange, ананасной эссенции и добрую бутылку углекислого газа с водородом. - Да после обеда нельзя ли мне иметь магнетическую ванну - я очень устал с дороги...

- До какой степени, до сомнамбулизма или менее?..

- Нет, простую магнетическую ванну для подкрепления сил...

- Сейчас будет готова.

Между тем к эластическому дивану на золотых жердях опустили с потолка опрятный стол из резного рубина, накрыли скатертью из эластического стекла; под рубиновыми колпаками поставили питательные эссенции, а кислоугольный газ - в рубиновых же бутылках с золотыми кранами, которые оканчивались длинною трубочкою.

Путешественник кушал за двоих - и попросил другую порцию азота. Когда он опорожнил бутылку углекислоты, то сделался говорливее.

- Превкусный азот! - сказал он трактирщику, - мне случалось только один раз есть такой в Мадагаскаре."

В.Ф. Одоевский. "4338-й год"

Редактировался Край (2012-08-28 11:30:21)


Через тернии к звездам

Неактивен

Сейчас в этой теме форумчан: 0, гостей: 1
[Bot] AppleWebKit

Подвал форума

[ Сгенерировано за 0.028 сек, 9 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.1 Мбайт (Пик: 1.18 Мбайт) ]