Литературный форум Зеленограда

Творческий клуб Зелгазеты

Вы не вошли.

Объявление

Читайте последние городские новости в ЗелГазете

#1 2012-08-26 11:13:00

Край
Администратор
Из Зеленоград
Зарегистрирован: 2012-08-09
Сообщений: 68
Windows 7Internet Explorer 7.0

Политика. Литература. Середниково

Из новостей netall.ru

Потомок поэта Михаила Лермонтова зарегистрировал в окрестностях Зеленограда политическую партию, которая взяла за основу своей программы манифест режиссера Никиты Михалкова... В качестве адреса партии указана усадьба Середниково в поселке Фирсановка Солнечногорского района Подмосковья, расположенная в нескольких километрах от Зеленограда.

В основу программы партии «За нашу Родину» положен Манифест просвященного консерватизма «Право и правда» известного кинорежиссера Никиты Михалкова, опубликованный в 2010 году. Кроме того, большое влияние на программу партии оказали взгляды и деятельность Петра Аркадьевича Столыпина, потомка родственников Михаила Юрьевича Лермонтова, который провел свои детские годы в усадьбе Середниково. По его словам, «За нашу Родину» — «это партия традиционных ценностей великого русского государства», а ее основная задача — «сделать так, чтобы ценности бытия, ценности духовного мира как можно ближе соответствовали принципам мироустройства». Свои отношения с Никитой Михалковым потомок великого поэта назвал хорошими и родственными.

Говорят, сам режиссер был крайне удивлен, увидев сообщение о создании партии своих сторонников, и не собирается вступать «ни в эту партию, ни в какую другую».


***
Оно и правильно. У известного режиссера партия всегда одна - та, что правит. 
И вот какая штука: патриотических партий, которые за "традиционные ценности", все больше, а жизнь народная все тошнее...

Редактировался Край (2012-08-26 11:30:49)


Через тернии к звездам

Неактивен

Сейчас в этой теме форумчан: 0, гостей: 1
[Bot] claudebot

Подвал форума

[ Сгенерировано за 0.019 сек, 10 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.15 Мбайт (Пик: 1.21 Мбайт) ]