Литературный форум Зеленограда

Творческий клуб Зелгазеты

Вы не вошли.

Объявление

Читайте последние городские новости в ЗелГазете

#1 2012-09-04 10:18:32

Край
Администратор
Из Зеленоград
Зарегистрирован: 2012-08-09
Сообщений: 68
Windows 7Internet Explorer 7.0

Электронные книги: к чему идем

Некоторые современные писатели считают, что электронные книги окончательно погубят современную российскую литературу, поскольку авторы ничего не получают с распространения их произведений в Интернете. Многие авторы уже не могут своим писательским трудом обеспечить свое существование - потому все меньше желания тратить усилия на писательство... Происходит уход из профессии.

С другой стороны, даже отстающая российская интернет-среда уже сегодня пытается предоставить возможности авторам заработать на своем труде. Появляется слабая вера в то, что в дальнейшем все будет не так плохо...   

А что вы по этому поводу думаете?

Редактировался Край (2012-09-04 11:08:01)


Через тернии к звездам

Неактивен

#2 2013-06-08 17:12:18

Метаэлиан
Участник
Из Ставропольский край
Зарегистрирован: 2013-06-08
Сообщений: 14
Windows 7Firefox 21.0

Re: Электронные книги: к чему идем

Я думаю, что бумажные книги не вымрут окончательно, но их доля будет небольшой. Лично я перешёл на электронные книги НЕ из принципов. Просто даже дома, в отдельной комнате, мне РЕШИТЕЛЬНО НЕКУДА уже их класть - на полках книги уже в 2-3 ряда. А здесь, в Зеленограде, на съёмных квартирах, бумажные тома - это НЕРЕАЛЬНО. Поэтому купил себе отечественный ридер и вполне доволен - в 200 граммах веса десятки книг. Вместимость ридера - несколько тысяч томов. А насчёт заработков писателей, то, насколько я знаю, тот же портал ЛитРес в год делает миллионные отчисления за электронные книги. Сервис доставки и спектр форматов книг уже отработан, цены - щадящие, в общем - прогресс не остановить.


Равнодушным быть не умею, плакать - не хочу, остаётся одно - смеяться!

Неактивен

#3 2013-06-08 17:17:13

Край
Администратор
Из Зеленоград
Зарегистрирован: 2012-08-09
Сообщений: 68
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Электронные книги: к чему идем

Метаэлиан пишет:

А насчёт заработков писателей, то, насколько я знаю, тот же портал ЛитРес в год делает миллионные отчисления за электронные книги

Для МТА - сиречь, средних писателей, имеющих трех или пятитысячные бумажные тиражи, прибыль в ЛитРесе может составлять где-то в районе... 100 руб. в месяц. Примерно так.
В общем, не густо.


Через тернии к звездам

Неактивен

#4 2013-06-08 17:27:38

Метаэлиан
Участник
Из Ставропольский край
Зарегистрирован: 2013-06-08
Сообщений: 14
Windows 7Firefox 21.0

Re: Электронные книги: к чему идем

Тогда кому идут эти миллионы? ПМС?

Редактировался Метаэлиан (2013-06-08 17:36:11)


Равнодушным быть не умею, плакать - не хочу, остаётся одно - смеяться!

Неактивен

#5 2013-06-08 17:39:24

Край
Администратор
Из Зеленоград
Зарегистрирован: 2012-08-09
Сообщений: 68
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Электронные книги: к чему идем

Ну, там ассортимент книг большой - к тому же, есть свои более раскрученные авторы.
Так на весь этот круг может и выходит миллионы...


Через тернии к звездам

Неактивен

#6 2013-06-08 17:48:31

Метаэлиан
Участник
Из Ставропольский край
Зарегистрирован: 2013-06-08
Сообщений: 14
Windows 7Firefox 21.0

Re: Электронные книги: к чему идем

Дааааа, как говорит один мой друг - "печалька"!.. А как же МТА выкручиваются с элктронными книгами? Или НИКАК? Жить-то на что-то надо.


Равнодушным быть не умею, плакать - не хочу, остаётся одно - смеяться!

Неактивен

Сейчас в этой теме форумчан: 0, гостей: 1
[Bot] claudebot

Подвал форума

[ Сгенерировано за 0.026 сек, 9 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.46 Мбайт (Пик: 1.56 Мбайт) ]