Литературный форум Зеленограда

Творческий клуб Зелгазеты

Вы не вошли.

Объявление

Читайте последние городские новости в ЗелГазете

#1 2013-09-21 07:49:30

Край
Администратор
Из Зеленоград
Зарегистрирован: 2012-08-09
Сообщений: 68
Windows 7Internet Explorer 7.0

Конкурс рассказов ЛФГ "Бастион" и журнала "ФанCity"

ЛФГ "Бастион" и журнал "ФанCity"

объявили о совместном конкурсе рассказов, "поставленных" на историческом материале, относящихся к исторической фантастике или историческому фэнтези времен до эпохи пара, до паровых машин. Никаких самолетов, пароходов, паровозов, пулеметов, танков. С древнейших времен до эпохи Екатерины Великой и Джорджа Вашингтона, не позднее.

Годится альтернативная и конспиративная история, годится параллельная и "костюмная" история, историческое фэнтези, сакральная фантастика (художественная мистика) на историческом материале. Годится также НФ, построенное на мотиве путешествия во времени, литературная сказка с историческим уклоном. Важно, чтобы исторический антураж получил яркое, сочное, образное выражение. Это первейшее условия для успеха на конкурсе.

Объем - от 7.000 до 20.000 знаков с пробелами СТРОГО.  Рассказы принимаются до 5 ноября СТРОГО. Не годятся вещи, уже опубликованные офф-лайн. То, что висело в сети, но не печаталось, принимается, вот только анонимность прохождения конкурса оргкомитет в этом случае гарантировать не возьмется. Тексты, основанные на символике, этике, эстетике и догматах традиционных конфессий, принимаются. Чисто эзотерические и сектантсткие тексты крайне нежелательны. Категорически не принимаются "дописки за великих", фанфики, тексты, содержащие любые нападки на христианство.

Тексты присылать на адрес volodih@mail.ru

В строке "тема" должна быть пометка: "На конкурс историко-фантастического рассказа". Электронный формат присланных файлов может быть .doc или же .rtf . Форматы .txt , .pdf и .docx исключаются. В письме должны сообщаться реальные ФИО автора, город проживания, а также контактная информация -- мэйл и (желательно, но не обязательно, номер моб. телефона). У рассказа обязательно должно быть название. От одного автора принимается не более двух произведений.

После окончания сбора рассказов, они поступят для голосования жюри, состоящего из 6 человек:

Диана Аранская

Дмитрий Володихин

Ольга Елисеева

Полина Матыцына

Дарья Родионова

Далия Трускиновская

Иными словами, 3 человека от ЛФГ "Бастион" и 3 человека от журнала .

Голосования будет производиться анонимно, члены жюри не будут знать фамилий авторов.

По голосованию жюри определяется 12 авторов, которые набирают наибольшее количество баллов, входят в шорт-лист и приглашаются на конвент Басткон-2014. Там 25 января 2014 года проходит совместный семинар по исторической фантастике: ведут его Далия Трускиновская и представитель журнала "ФанCity". По результатам семинара будут названы 6 лауреатов. Рассказы троих будут опубликованы в журнале "ФанCity", еще трое получат публикацию в очередном сборнике группы "Бастион". Двое из шестерых лауреатов получат также материальный бонус в качестве приза.

Вопросы можно задать по указанному адресу электронной почты.


Через тернии к звездам

Неактивен

Сейчас в этой теме форумчан: 0, гостей: 1
[Bot] claudebot

Подвал форума

[ Сгенерировано за 0.035 сек, 11 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.43 Мбайт (Пик: 1.51 Мбайт) ]