Городских бродяг ждет медобследование

Бомжей Москвы и Зеленограда ждет обязательное медобследование. В департаменте соцзащиты подготавливают соответствующие законопроекты, которые рассмотрит Мосгордума.

Бродяг собираются обязать проходить медобследование раз в полгода и лечиться в случае обнаружения инфекционного заболевания. Также бродяг обяжут проходить регистрацию в городе. Если бездомный от этого будет уклоняться, тогда ему грозит административная ответственность. Бродяг будут направять в приемники-распределители МВД. После решения суда бродяг ждет этапирование в специальные учреждения соцзащиты того региона, где они прописаны. В первый раз срок пребывания в спецучреждениях составит два месяца, при повторном попадании — год. С попавшими в спецучреждения людьми будут работать наркологи и психологи.

В столице уже много лет пытаются решить проблему бездомных, поскольку бездомные часто являются разносчиками различных опасных заболеваний и бывает, что совершают противоправные действия для получения средств к существованию. Однако проблема пока так и остается актуальной.

Т.С.

Напишите ваш отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

*