Отличие бадов от пищи и лекарственных средств

Чем отличаются биологические добавки от пищи и от лекарственных препаратов, если способны иногда выполнять функции того и другого? Какими достоинствами обладают бады по сравнению с лекарственными травами.

Бады необходимо отличать от пищи и, тем более, от лекарственных препаратов, хотя зачастую добавки выполняют функции того и другого. От пищи они отличаются строго контролируемым содержанием элементов, которые необходимы человеку. Что же касается натуральной продукции, то зачастую нам неизвестно содержание того или иного элемента в них. Кроме того, содержание элементов в натуральной пище может меняться исходя из условий хранения или срока. В бадах подобного не наблюдается.

В препаратах строго просчитывается соотношение биологических элементов и приводится в соответствии с тем, что организму необходимо.

Частично добавки можно относить к лекарственным препаратам – особенно, если рассматривать по выпускаемым фармацевтическим формам (в порошках, таблетках, капсулах и так далее) и по определенным терапевтическим эффектам. Но в отличие от лекарств бады продаются не только в аптеках, но и в магазинах. К тому же их можно заказать через интернет.

Если рассматривать такой вопрос, как «бад лекарственные средства», то необходимо все же отличать добавки от тех же лекарственных трав. Например, рецептура добавок включает большое число лечебных трав, но кроме этого содержит немало остальных ингредиентов (с витаминами, минералами, аминокислотами и так далее).

В лечебных травах представляется трудным разделение лечебных ингредиентов с определением их точного количества. А зачастую является непонятным, какое вещество действует при той или иной болезни. Более того, лекарственные травы обычно обладают небольшим процентом биологически интенсивного вещества. В отличие от бадов лекарственные растения достаточно сложно использовать, поскольку существует необходимость в вываривании, выпаривании, сборке компонентов. Порою это может занимать до нескольких дней или даже месяцев, в то время как лечение требуется немедленное. В биологических добавках все компоненты уже имеются в сбалансированном количестве. И в отличие от настоек и отваров бады не портятся, не теряют соотношения необходимых элементов и могут храниться длительное время. Они готовятся в фабричных условиях в виде порошков, капсул или таблеток. А потому прием биологических добавок значительно облегчен и не требует каких-то особенных усилий или большого количества времени. Бады, отзывы о которых достаточно лестные, свидетельствуют о том, что добавки становятся все более популярными в нашей стране. Этому способствует эффективность препаратов, успешные результаты после приема и вышеперечисленные достоинства.

Напишите ваш отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

*