Роботы-пылесосы – основные ценовые сегменты

Стоимость первых роботов-пылесосов достигала заоблачных цифр, а функциональность была не достаточно высокой. Поэтому многие россияне воспринимали эту технику, как очередную. «навороченную» игрушку, от которой в реальной жизни мало проку. Сегодня же роботы-пылесосы являются реальными помощниками в уборке квартир, а благодаря огромному ассортименту каждый желающий может найти модель на любой вкус и кошелек.

Бюджетные модели

Сегодня выделяют две основные категории роботов-пылесосов в зависимости от их цены. К первому сегменту относится техника стоимостью от 4 000 до 20 000 рублей. Наибольшей популярностью среди российских покупателей, по данным сайта сравнения цен Sravni.com, пользуется модель iCleboHome. Она отличается простотой в использовании и обеспечивает хорошие результаты уборки. Пылесос имеет практичный пульт ДУ и встроенный Li-Ion аккумулятор, который гарантирует длительный срок службы. Робот может работать в режиме плоттера с чистящей салфеткой.

Купить пылесос в Москве позволяют интернет-магазины бытовой техники. В них можно купить и роботизированные пылесосы, и моющие и много чего другого для уборки.

В данном ценовом сегменте представлено много моделей из Китая, к примеру, пылесосы от Ecovacs, AutoCleaner и Robo-sos.Предназначены такие устройства в основном дляежедневной уборки пыли и мусора. Они хорошо справляются с уборкой помещения площадью до 60 кв. м.

Премиум сегмент

К данной категории относятся пылесосы стоимостью выше 20 000 рублей. Это модельные линейки таких производителей, как iRobot, iClebo, Ecovac.

Наиболее интересные модели встречаются среди американских пылесосов от iRobot. Они способны убирать на одном заряде до 4-х комнат, имеют в своей комплектации маячки-координаторы, эффективные Hepa-фильтры и практичный пульт дистанционного управления. Как правило, роботы-пылесосы от iRobot имеют оптимизированный режим расхода батареи и функцию программирования в зависимостиот дней недели. Дизайн этих устройств мало кого может оставить равнодушным.

Наиболее успешной моделью в линейке роботов-пылесосов от iClebo является iCleboArte. Она способна преодолевать порожки высотой порядка 20 мм, укомплектована интеллектуальной системой расхода заряда аккумулятора, имеет сенсорный дисплей.

Выбирая робот-пылесос, важно помнить, что ни один современный прибор не может полностью решить проблему генеральной ручной уборки. Поэтому сегодня робот-пылесос является лишь стильным и развлекательным дополнением к традиционным моделям, которые быстро и эффективно очищают напольные покрытия, мебель, кафель и сантехнику, моют окна, увлажняют и дезинфицируют воздух.

Напишите ваш отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

*