Украл лифтовое оборудование

41-летний уроженец Республики Украина был задержан в Зеленограде сотрудниками УР ОМВД России по району Крюково. Задержанный подозревается в краже лифтового оборудования.

В полицию обратился менеджер одной из строительных организаций Зеленограда с заявлением о розыске неизвестного, тайно похитившего оборудование с территории фирмы, которая занимается установкой и ремонтом лифтов. О краже стало известно не сразу, а после проведенной на фирме инвентаризации. Общий ущерб от содеянного составил 500 тысяч рублей.

В ходе розыскных мероприятий оперативники опросили сотрудников, работающих в строительной организации и выяснили, что двигатели и другое лифтовое оборудование с территории объекта вывез уроженец Республики Украина, который после этого больше не появлялся на работе.

Оперативникам пришлось устанавливать его местожительство. Задержать гражданина удалось вовремя, поскольку он уже приобрел билет на поезд и собирается покинуть Москву.

По данному происшествию возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ (кража). Начато следствие. Украинец заключен под стражу.

Т.С.

Напишите ваш отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

*