Запись к врачу пока будет идти по старому

Поликлиники Москвы и Зеленограда пока не собираются переходить на дифференцированную запись пациентов, ориентируясь на степень их занятости. Напомним, что буквально несколько дней назад такая информация прошла по всем городским СМИ: якобы утреннее и вечернее время для записи к терапевтам городских поликлиник будет предназначено только для тех, кто работает. Таким образом медики собрались развести потоки пациентов — отдельно пенсионеров и работающих. Однако оказалось что пока решение об этом не принято: оно поступило от самих горожан в ходе краудсорсингового проекта «Московская поликлиника» и только изучается руководством столичного здравоохранения.

Впрочем, сегодня работающие горожане при возникновении каких-то проблем со здоровьем всегда могут обратиться не в поликлинику, а в медцентры, которые предлагают широчайший комплекс самых разнообразных услуг: это и стоматологическое лечение, и хирургия, и эндоскопия, и гинекология, и косметология: диагностика волос, лазерное омоложение — в общем, все направления… Правда, за посещение придется платить. Но зато в частных медцентрах нет утомительных очередей и выбрать время для посещения медика-специалиста работающему человеку куда удобнее.

Пока в столице лишь в одной поликлинике изменится график приема к врачам: в филиале N 1 поликлиники 166. Это будет осуществлено в порядке эксперимента. В дальнейшем, если практика покажет пользу такого изменения, тогда новация затронет уже все поликлиники Москвы и Зеленограда.

Напишите ваш отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

*