«Зеленоградский мститель» не смог восстановиться на работе

Алексею Корнееву — бывшему работнику ГУП «Мосгортранс», прозванному «Зеленоградским мстителем» по сообщению портала Pravo.ru не удалось восстановиться на прежней работе. Водитель был уволен после того, как решил самостоятельно бороться с хамством автомобилистов на дорогах города. Эта борьба с «хамами», приводившая к десяткам ДТП, была богато представлена видеороликами самим водителем на YouTube, дублируя записи видеорегистратора. К слову, именно записи видеорегистратора помогали водителю ранее без труда выигрывать дела в судах, при рассмотрении исков рассерженных автомобилистов, нарушавших правила.

Получив широкую сетевую известность на различных сайтах — и не только российских, зеленоградскому водителю пришлось заплатить за это цену: в 2013 году он был уволен по статье ст. 81 ТК РФ с формулировкой «в связи с неоднократным неисполнением без уважительных причин трудовых обязанностей».

«Зеленоградский мститель» посчитал свое увольнение необснованным и попытался его обжаловать. Сначала неудача ждала его в Замоскворецком районном суде Москвы. Теперь же отказ о восстановлении вынесла и судебная коллегия Мосгорсуда, куда были поданы документы на обжалование. Судьи посчитали, что «нарушения норм трудового законодательства не было, а все требования Трудового кодекса были соблюдены».

Читать по теме: zelgazeta.ru/zelenogradskij-pravdolyub.html

Т.К.

Напишите ваш отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

*