Записать ребенка в школу

В декабре родители Москвы и Зеленограда смогут начать записывать своих детей в школы. Электронная запись в школу станет возможной с 15 декабря — об этом сообщили в столичном департаменте образования и осуществляться она будет, как обычно, на портале госуслуг.

Родители смогут записать детей в школу, расположенную в их микрорайоне. В то же время, при желании можно будет выбрать любую школу из дополнительно подготовленного списка — однако запись на свободные места начнется по времени позднее.

Напомним, что на сегодня система электронной записи детей в первые классы одна из самых востребованных в столице — примерно 90% родителей первоклассников записывают своих детей в школы, используя для этого возможности интернет.

Для того, чтобы подать заявку, необходимо зарегистрироваться на портале госуслуг и ввести адрес своей регистрации по месту жительства. Система покажет список школ Москвы и Зеленограда — из него можно будет выбрать до трех учебных заведений. После регистрации заявления система отправляет на почту уведомление с указанием индивидуального кода заявления. Впрочем, если возможности воспользоваться интернетом нет, то родители могут обратиться за помощью в специальные службы информационной поддержки округов.

Т.С.

Подписаться на комментарии RSS к этой новости

Один комментарий

  1. записать внука Александра Вадимовича Калямина в школу-колледж-гимназию (точно не знаю как правильно называется теперь школа для первоклассников)
    место проживания 5-й микрорайон — напротив
    «Ведогонь»

    С уважением
    Калямина Надежда Николаевна

Напишите ваш отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

*