Сняли порчу за 170 тысяч рублей

Еще одна пенсионерка Зеленограда стала жертвой мошенниц, «снимавших порчу». Пострадавшей 75 лет — из 3-го микрорайона.

Мошенницы подошли к пенсионерке на улице и завели разговор, в результате которого сумели совсем запугать старую женщину, сообщив, что якобы на ее сыне порча, и он скоро попадет в ДТП со смертельным исходом. Но «порча» — дело поправимое, главное провести нужный «обряд» на деньгах и ценностях. Что доверчивая женщина, околдованная разговорами, и поторопилась сделать, сняв деньги со сберкнижки, а также собрав дома золотые украшения. В результате мастерски проведенного «обряда» для снятия порчи зеленоградская пенсионерка лишилась и денег, и золотых украшений — на сумму почти 171 тысяч рублей, но получив в обмен от мошенниц чудесные «нитки».

Возбуждено уголовное дело по статье мошенничество.

Полиция сообщила приметы подозреваемых:

Первая женщина принадлежит к кавказской народности, но называет себя «Татьяной». На вид 40-45 лет, рост 165-170 см., плотное телосложение. Одета во все черное: куртка пуховик черного цвета, черные сапоги, черная шапка.

Вторая женщина также выглядит как жительница Кавказа, представляется «Еленой». На вид 45-50 лет, рост 160-165 см., глаза темные, плотное телосложение. Одета: куртка пуховик болотного цвета, вязанная шапка с орнаментом, черные брюки и черные сапоги.

Полиция просит всех, кто пострадал от действий подозреваемых, или же располагает информацией об их местонахождении, сообщить по телефону (499) 731-08-32 или в службу «02».

Т.С.

Напишите ваш отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

*