На те же грабли в который раз

Ещу одну доверчивую старушку ограбили в Зеленограде мошенники. Под предлогом снятия порчи лишили крупной суммы денег 72-летнюю жительницу Зеленограда.

В зеленоградскую полицию обратилась с заявлением пенсионерка — две неизвестные женщины, одна из которых была цыганской внешности, предложили оказать ей магическую помощь — якобы на бабушке и ее дочери лежит проклятие. Ведунья сообщила доверчивой бабушке, что для снятия проклятия необходимо провести специальный обряд с деньгами (пляски с бубном) — со всеми имеющимися сбережениями, включая банковские вклады. Доверчивая потерпевшая сняла денежные средства с банковского счета и передала их одной из мошенниц.

Мошенницы настолько усыпили бдительность бабушки, что та оставила сумку с деньгами злоумышленнице, и доверчиво ушла завершать волшебный обряд с «заговоренной ниткой». Ну, а когда вернулась, то волшебниц уже и след простыл.

Приметы подозреваемых: первая (похожая на «цыганку») — на вид 30-35 лет, рост 165-170 см, среднего телосложения, темные волосы. Одета: куртка джинсовая, синие джинсовые брюки. Вторая – на вид 30-35 лет, рост 165-170 см, полного телосложения, волосы светлые до плеч.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

В.П.

Напишите ваш отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

*