День московского такси

День московского такси будут отмечать в Москве и Зеленограде 21 марта 2015 года. Праздник «таксистов» приурочен к 90-му юбилею таксомоторных перевозок в столице и призван не только популяризировать такси в качестве одного из самых доступных видов городского транспорта, но и поддержать легальных перевозчиков, работающих на этом рынке.

Неизвестно, как поддержат такси Зеленограда свой праздник, но в Москве придумали как удивить жителей и гостей столицы: сообщается, что в этот день за баранку такси сядут звезды российского кино и эстрады. В десять утра 21 марта на рейсы выйдут девятнадцать машин со «звездными» водителями: роль таксистов возьмут на себя Михаил Галустян, Сати Казанова, Евгений Плющенко, Чулпан Хаматова, Светлана Бондарчук, Валерия, Александр Буйнов, Тимур Родригез, Ирина Слуцкая и другие.

Все средства, что соберут «звездные» таксисты в этот день за свою работу, поступят в один из фондов помощи тяжелобольным детям. «Звезды» будут возить мосвкичей и гостей города по обычным стандартным тарифам. В сборе благотворительных средств в этот день будут участвовать и обычные такси, а также такие сервисы как Get Taxi, «Яндекс.Такси» и др.

В этот же день на ВДНХ состоится концерт с участием группы Uma2rmaH и Димы Билана. Ведущий праздничного концерта — Андрей Малахов.

Т.С.

Напишите ваш отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

*