Гидроколонотерапия с применением озонотерапии — рассказывает врач гастроэнтеролог

О методике глубокого очищения кишечника – гидроколонотерапии с применением озонотерапии рассказывает врач гастроэнтеролог Самарская Наталья Григорьевна.
Гидроколонотерапия с давних времен применялась в советских санаториях, а также на европейских здравницах, таких как Карловы Вары. Я и теперь часто провожу процедуры с раствором карловарской минеральной соли.

В основном метод гидроколонотерапии использовался с целью профилактики заболеваний желудочно-кишечного тракта и оздоровления организма. Однако сегодня гидроколонотерапия применяется не только, как метод оздоровления и очищения, но и в комплексном лечении заболеваний, таких как: дисбактериоз кишечника, запор, геморрой, дискинезия желчевыводящих путей, ожирение, аллергия и др.

Каким же образом гидроколонотерапия помогает, например, при дисбактериозе кишечника?

При некоторых видах дисбактериоза назначаются препараты, которые убивают патогенную (вредную) миркофлору после чего происходит распад вредоносных бактерий. Продукты этого распада продолжают оставаться в кишечнике. Именно в этот момент показаны сеансы гидроколонотерапии. Очищение кишечника http://www.doctor-ozon.ru/uslugi/gidrokolonoterapija/ позволяет механически удалить ненужные токсины от распада бактерий, а затем заняться восстановлением нормальной кишечной микрофлоры. По такой же схеме гидроколонотерапия проводится и после приема антибиотиков.

Зачем нужна озонотерапия при очищении кишечника?

Озонотерапию http://www.doctor-ozon.ru/uslugi/ozonoterapija/ рекомендуется проводить после каждой процедуры очищения кишечника в виде введения в прямую кишку озонокислородной смеси. Эта процедура занимает не больше минуты, но очень эффективна. Озон, введенный в кишечник, способствует росту полезной микрофлоры и губительно действует на грибы, вирусы, вредные бактерии. Также озон обладает выраженным бактерицидным действием – снимает малейшее раздражение и воспаление в кишечнике, заживляет любые микро травмы. Стенки кишечник имеют сильное кровоснабжение, поэтому смесь озона и кислорода моментально впитывается в кровь и разносится по всему организму человека, оказывая системное лечебное действие: кровь насыщается кислородом, повышается иммунитет, снижается вирусная активность, улучшается питание всех внутренних органов и биохимические показатели крови.

Использование озонотерапии в комплексе с гидроколонотерапией позволяет повысить лечебный эффект в несколько раз!

В показаниях гидроколонотерапии множество заболеваний кожи, каким образом очищение кишечника может помочь?

Если вы страдаете от проблемной кожи, регулярной аллергической реакции, дерматита и других подобных болезней, то рано или поздно вас направят к гастроэнтерологу. И не случайно!

Неблагоприятная кишечная среда может содержать в себе различные аллергены и токсины , которые вызывают кожную реакцию. Гидроколонотерапия проводится с сорбентами последнего поколения, которые работают в несколько раз мощнее активированного угля. Сорбент впитывает в себя, как губка все вредные вещества в кишечнике и выводит их из организма. Кроме того в кишечнике и других органах часто присутствуют глистные инвазии (глисты), которые могут давать сильную интоксикацию и вызывать множество проблем с кожей. Во время процедуры гидроколонотерапии иногда механически удаляются глисты, это можно наблюдать. В этом случае также показано применение озонотерапии, так как глисты — анаэробы и при контакте с кислородом погибают. Конечно, гидроколонотерапия и озонотерапия не могут полностью вылечить вас от глистов, для этого необходимо специфическое лечение, но позволяют выполнить диагностическую функцию и не дать глистам разлагаться в кишечнике.

Правда что гидроколонотерапия помогает похудеть?

Практически все мы переедаем, употребляем не совсем здоровую пищу и не совместимые продукты. Все это приводит к тому, что кишечник буквально набит, работа его затруднена, в нем происходят процессы гниения. Проведя 5-6 сеансов гидроколонотерапии, вы полностью его очищаете. Область живота является энергетическим центром, хорошо кровоснабжается и такое очищение, безусловно, усиливает метаболизм (обмен веществ в организме). Кроме того, циркуляция раствора в кишечнике создает легкий массаж его стенок, что активизирует и перистальтику кишечника. Пища начинает лучше перевариваться. Известно также, что озонотерапия — мощный липолитик, говоря обыденным языком «жиросжигатель». Так что и в этом случае применение гидроколонотерапии в сочетании с озонотерапией обладает наибольшей эффективностью. Гидроколонотерапия – серьезное вмешательство в работу желудочно-кишечного тракта, поэтому без соблюдения определенного режима питания во время курса не обойтись. Две-три недели, которые длится курс, вы придерживаетесь легкой диеты. Все в купе это позволяет снизить вес на 5-6 кг.

Напишите ваш отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

*