Городские больницы сдадут в аренду

Все городские больницы готовятся передать в «аренду» — сенсационную новость озвучил заместитель мэра по социальным вопросам Леонид Печатников. Как полагают некоторые представители общественности, передача медучреждений в концессию положит конец бесплатной медицине в Москве и Зеленограде.

Впрочем, одним из обязательных пунктов договора концессии, по словам Печатникова, станет требование лечить бесплатных больных. «Горожане получат возможность поступить практически в частную клинику, но это будет совершенно бесплатно по полису обязательного медицинского страхования», — пояснил идею властей заммэра.

Концессионное соглашение будет оговаривать сумму инвестиций в ту или иную городскую больницу, а также указывать те профили медицинских услуг, которыми станет заниматься концессионер. Выгоду властей от нововведения Леонид Печатников объяснил предельно прозрачно: «мы перестаем нести расходы по содержанию зданий, фонду оплаты труда, по целому ряду тех затрат, которые мы сегодня несем».

Т.С.

Подписаться на комментарии RSS к этой новости

4 Коммент.

  1. Круто! Это точно не шутка?

  2. Ну так этого и следовало ожидать. Медицина давно стала весьма прибыльным бизнесом, выжимающим деньги из людей. Теперь это просто хотят законодательно закрепить..

  3. Представляю чем все это закончится для больных..

  4. Эвано как

Напишите ваш отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

*