Коньяки-аристократы

Коньяк — напиток, вызывающий у знатоков ассоциации с аристократическим благородством. В нем присутствуют все атрибуты роскоши: чувственный цвет, тонкость вкуса и концентрат брутальности.

Он вошел в список самого элитного алкоголя практически с момента появления первой партии: знатоки сразу же влюбились в его аромат и вкус.

Коньяку посвящали песни, писали поэмы. Создатели-французы до сих пор тщательно оберегают технологию, не раскрывают все секреты. Каждая марка этого напитка уникальна и узнаваема, коллекционер никогда не перепутает Hennessy с Bisquit, а Courvoisier с Otard.

Три сорта коньяка, которые обязан попробовать настоящий мужчина

Hennessy производит один из самых известных коньячных домов. Уже много лет именно эта марка удерживает пальму первенства по продаже напитка: за год распродается более 50 миллионов бутылок. Марка названа в честь своего основателя Ричарда Хенесси, ирландца по происхождению. Производство было налажено в Коньяке, небольшом французском городке. Вот в его честь и назвали элитный алкоголь, ставший символом аристократии. Все разновидности коньяка Hennessy делаются по проверенной веками технологии. Выращиваются специальные сорта винограда, из его ягод изготовляется белое вино. Его дважды перегоняют в специальных кубах, потом проходит дистиллиризацию. Семидесятиградусный спирт на десятилетия оставляют в дубовых бочках. Через годы на его основе и делается волшебный королевский коньяк Hennessy. Самый дорогостоящий сорт Хенесси – Hennesy Beaute. Выпущена была мини- партия – всего сто бутылок. Чтобы его приобрести, ценителю придется расщедриться на двести тысяч долларов.

Otard (Отард). В течение многих лет коньяк этого бренда любители легко отличают по форме бутылки, сделанной в виде капли. Ассоциация, рожденная знаменитыми «коньячными слезами». Для того чтобы аромат напитка полностью раскрылся, коньяк, налитый в бокал, немного «раскручивают». На стенках снифтера появляется очень тонкий налет – с него в замедленном ритме капли оседают на дно.

В таких случаях эксперты-дегустаторы говорят: «коньяк плачет». Коньячные слезы-капли и вдохновили дизайнеров Отард на создание емкости такой формы. Время проходит – и без обновлений даже популярному бренду не обойтись. Новый образ омолодил двухсотлетний коньяк-аристократ. Во внешнем виде появился сдержанный лаконизм и динамика. Оформление усиливает благородство напитка. Его вкус, наполненный множеством ноток, остался прежним, – ведь все знают, что элитарный коньяк Отард и без того совершенство винного искусства.

Remy Martin легко узнаваем благодаря своему цвету, напоминающему темный необработанный янтарь с аристократическим оттенком красного дерева. А какой у него тончайший вкус! Даже знатоки элитного алкоголя надолго остаются под впечатлением от дегустации Remy Martin. Бархатистый шлейф послевкусия принесет аромат дикого меда, шафрана. Добавьте к этому узнаваемые имбирные нотки. Результат получившегося микса – знаменитый коньяк Remy Martin.

Подробнее ознакомиться с элитными коньяками можно на http://blendalco.ru/cognac/

Напишите ваш отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

*