Наркопритон в 11-м микрорайоне

В 11-м микрорайоне был обнаружен наркопритон. Его организовал на своей квартире 37-летний житель Зеленограда — именно туда и нагрянули сотрудники ООДУУП УВД по Зеленограду совместно с сотрудниками ОР ППСП ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково.

На момент проверки в квартире, кроме хозяина комнаты, находились еще двое граждан: неоднократно судимый 35-летний житель Зеленограда (у него в ходе досмотра был изъят героин) и 37-ми летний ранее судимый уроженец республики Беларусь, проживавший в Московской области. Трое мужчин находились в состоянии наркотического опьянения. При обыске квартиры также был изъят сверток с героином.

Подозреваемый, проживая с родственниками, организовал в квартире притон, приглашая сюда знакомых для употребления наркотиков.

По факту организации и содержания притона для потребления наркотических средств или психотропных веществ в отношении хозяина квартиры возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 232 УК РФ. В отношении второго задержанного — 35-летнего зеленоградца возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ за незаконное хранение наркотических средств. С двоих подозреваемых взята подписка о невыезде.

Т.С.

Напишите ваш отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

*