Заключенный сумел обдурить десятки жителей Зеленограда

Заключенного, отбывавшего наказание в одной из колоний Псковской области, и сумевшего при этом обдурить десятки жителей Зеленограда, звоня им по мобильному телефону, ждет новый суд и новый срок. На данный момент Следственное управление УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по Москве завершило расследование преступных деяний 33-летнего жителя Лужского района Ленинградской области за серию телефонных мошенничеств, виртуозно совершенных преступником в отношении жителей Зеленограда.

Мужчина, отбывая наказание в одной из колоний Псковской области, звонил зеленоградцам, представляясь сыном или близким родственником, сообщая, что попал в беду. Причем по ходу разговора он представлялся еще и сотрудником полиции, убедительно меняя интонацию. Обманывая людей, преступник требовал перевести деньги в сумме от 50 до 100 тысяч рублей на электронный кошелек или на счет мобильного телефона — за отмену в возбуждении уголовного дела, якобы грозящего родственнику абонента.

Всего уроженец Ленинградской области совершил 54 преступления, при этом общая сумма ущерба составила около одного миллиона рублей. К слову, преступник обманывал зеленоградцев из суеверия: свои первые звонки он делал на телефонные номера московской АТС-738, обслуживающей Зеленоград. Когда первое мошенничество удалось, чтобы не отпугнуть удачу, преступник стал звонить в основном на номера этого же телефонного узла.

Т.С.

Напишите ваш отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

*