Организованная преступная группа угоняла автомобили

Недавно сообщалось, что полицией Зеленограда была обезврежена организованная преступная группа, состоявшая из шести человек. И вот снова удачное задержание — зеленоградские полицейские задержали членов еще одного преступного объединения, промышлявших угоном дорогих автомашин в регионе.

Началом в истории задержания стал угон автомобиля «Мазда-3», припаркованного у одного из домов по улице Юности — в полицию с заявлением об угоне машины обратилась его владелица.

В тот же день автомобиль был обнаружен в Тверской области. За угнанным из Зеленограда автомобилем было организовано оперативное наблюдение. Вскоре в место организованного «отстоя» пожаловали угонщики: двое молодых мужчин 26-ти и 29-ти лет, уроженцы Тверской области. Оба — активные участники местной организованной преступной группы, занимающейся похищением дорогостоящих автомашин в столичном регионе. К слову, оба ранее уже привлекались к уголовной ответственности.

При обыске задержанных, оперативники обнаружили у них разнообразные специальные приспособления для вскрытия и запуска автомобилей. Оказалось, что преступная группа до этого похитила в Зеленограде еще одну автомашину — тоже «Мазду-3» со стоянки у корпуса 1121. Эту машину удалось обнаружить в кооперативном гараже у третьего члена преступной группы, 29-летнего тверчанина, также ранее судимого.

В настоящее время все трое мужчин задержаны, идет следствие. Зеленоградские оперативники проверяют причастность подозреваемых к другим аналогичным преступлениям, которые совершались на территории Москвы, Зеленограда и других ближайших районов.

Т.С.

Напишите ваш отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

*