Оштрафовали за нацистскую символику

Прокуратура Зеленоградского административного округа сообщает об итогах проверки факта продажи продукции с нацистской символикой в Зеленограде, ставшем известным в октябре этого года.

Проверкой установлено, что в магазине «Одежда и Обувь» на улице Панфилова действительно свободно продавались толстовки с изображением двуглавого орла и свастики, являющихся известной нацистской атрибутикой. Магазин принадлежит индивидуальному предпринимателю Ольге Кочетковой.

Как известно, в соответствии со статьей шесть Федерального закона «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов» в России действует запрет на использование в любой форме нацистской символики — как оскорбление многонационального народа и памяти о жертвах, понесенных страной в Великой Отечественной войне.

Прокурором Зеленоградского административного округа было возбуждено дело в отношении ИП Кочетковой О.В. Зеленоградский районный суд привлек индивидуального предпринимателя, руководившего магазином «Одежда и Обувь» к административной ответственности, назначив ей штраф в размере две тысячи рублей. «Нацистские» толстовки были конфискованы.

Штраф предприниматель оплатил, торговля запрещенными товарами больше не осуществляется.

Т.С.

Напишите ваш отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

*