Отдохнуть в психдиспансере

Жители Зеленограда и Москвы, испытывающие серьезный стресс на работе или дома, смогут отдыхать по нескольку дней в психиатрических диспансерах. При этом даже самые близкие люди не будут знать, что их родные, нуждающиеся во временном отдыхе, находятся на дневном стационаре.

В данный момент разработан новый порядок оказания помощи при психических расстройствах и расстройствах поведения. При каждом психдиспансере чиновники Минздрава намерены создать дневные стационары не менее чем на 15 коек. Здесь будут проводится терапевтическое лечение психозов у людей, которым не требуется принудительная госпитализация, но которые испытывают временные психические расстройства.

В обязанности врачей дневного стационара будет входить коррекция семейных, бытовых, а также производственных отношений. С разрешения пациента врачи смогут выезжать и на дом, чтобы побеседовать с близкими человека, испытывающего нервный срыв.

На базе городских психиатрических диспансеров создадут также клубы для больных и лечебно-трудовые мастерские. Также будут работать «телефоны доверия».

Т.К.

Напишите ваш отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

*