Плодоовощной комплекс «Зеленоградский»: проверка за проверкой

В Зеленограде прошла повторная проверка оптового плодоовощного комплекса «Зеленоградский» (2-й Западный проезд, дом 1). На этот раз в проверке участвовали не только сотрудники полиции, но также представители зеленоградской Префектуры, прокуратуры, управы района «Матушкино», ОФМС, МЧС и Роспотребнадзора.

Без улова проверящие не остались: в ходе новой проверки овощной базы Зеленограда было задержано 29 граждан из азиатских республик. Все задержанные были доставлены в территориальный отдел полиции.

Далее: в помещениях овощного комплекса были обнаружены спальные места мигрантов. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322 УК РФ (организация незаконной миграции).

Также были выявлены нарушения административного законодательства, что предусматривает наказание за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства, и нарушения обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Повторная проверка состоялась в том числе и по той причине, что зеленоградский плодоовощной комплекс принадлежит тому же предпринимателю, что и закрытый плодоовощной комплекс в Западном Бирюлево. У проверяющих были опасения, что мигранты, работавшие на овощной базе в Западном Бирюлево, отправятся в новое место дислокации — в Зеленоград. Вслед за потоком плодоовощной продукции. Однако, к счастью, этого не произошло — тревога оказалась напрасной.

В то же время, материалы о выявленных нарушениях будут направлены в прокуратуру округа для принятия соответствующего решения.

Т.С.

Напишите ваш отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

*