Победительница акции лишилась 130 тысяч рублей

Женщина на фотороботе разыскивается полицией — она сумела обмануть зеленоградскую пенсионерку, похитив у нее 130 тысяч рублей.

72–летняя жительница Зеленограда обратилась в полицию 12 ноября. Пенсионерка сообщила, что во втором микрорайоне случайно встретила неизвестную молодую женщину, которая объявила пожилую зеленоградку «победительницей акции». При этом девушка подробно рассказала пенсионерке об условиях получения выигрыша. Интересно, что девушка действовала не одна — еще одна незнакомая женщина, как бы случайно оказавшаяся поблизости, так же начала заверять пенсионерку о том, что по такой же схеме сама реально получила выигрыш.

Доверчивая пожилая женщина сняла со своего счета в сбербанке деньги в сумме 130 тысяч рублей и отдала их девушке — якобы сумма требовалась как временное обеспечение за выигрыш в акции. Получив деньги, девушка скрылась…

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Патрульные наряды полиции Зеленограда получили ориентировку на подозреваемых.

Приметы главной подозреваемой: 25-28 лет, рост 160-165 см., худощавого телосложения, карие глаза, волосы темные. Была одета в черную куртку с капюшоном с двумя белыми полосами, в темные джинсы и черные кожаные сапоги.

Приметы возможной сообщницы: женщина славянской внешности, 30-35 лет, рост 165-170 см., плотного телосложения, глаза светлые. Была одета в вязаную шапку светлого цвета и золотистую куртку.

Т.С.

Напишите ваш отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

*