Поиск работы в Ярославле, согласно полученной профессии

Современные молодые люди после окончания ВУЗов или колледжей даже с красным дипломом на руках часто сталкиваются с проблемой невозможности трудоустройства. Точнее, устроиться на работу, конечно же, они могут. Вот только не по своей специальности, а, чаще всего, куда придется. И дело вовсе не в том, что нет вакансий. Постоянно развивающиеся компании, появление новых фирм, действующие организации набирают в свой штат новых сотрудников. Но, практически всем работодателям требуются молодые, активные, целеустремленные люди с опытом работы. Мы же говорим о вчерашних студентах без опыта. В итоге получается замкнутый круг. Откуда молодым и целеустремленным взять этот самый опыт, если на деле обучать их никто не хочет. Парадокс. Но все не так уж и печально. Если вы действительно хотите получить работу по профессии, тогда следует запастись терпением и придерживаться элементарных правил.

С чего начать поиски работы в Ярославле

Для начала используйте все доступные и недоступные ресурсы, где размещаются свежие вакансии от работодателя. Изучите сайт http://yaroslavl.gorodrabot.ru/, посетите кадровые агентства, загляните на биржу труда, поспрашивайте друзей, знакомых. В данном случае все средства хороши.

Дальше дело техники. А заключается оно в нескольких простых действиях.

- Составьте резюме, лучше несколько и разных, и отправьте его потенциальным работодателям. Помните, на какую бы вы должность не устраивались, учитель, продавец, менеджер, охранник и так далее, без этой своеобразной визитки вам не обойтись.

- Подготовьте рекомендательные письма. Тем, кто уже работал, сделать это проще. Такое письмо может составить предыдущий работодатель. Вчерашним студентам несколько сложнее, но выход всегда можно найти. Наверняка вы уже работали, пусть и не по профессии, поэтому всегда можно попросить бывшего руководителя о подобной услуге.

- Периодически просматривайте новые вакансии и отправляйте свои резюме. Особенно, если в объявлении не требуется минимальный стаж работы. Обязательно кого-то они заинтересуют.

Собеседование. Как себя вести и что следует знать

И вот наступил момент, когда вас пригласили на собеседование. Это еще не работа, но первый шаг сделан. Главное не провалить испытание. Первое, что вы должны сделать – узнать как можно больше о компании. Посетите официальный сайт, там наверняка найдется много интересного. Просто учитесь читать между строк. Также, можно поспрашивать и знакомых. Возможно, они владеют большей информацией, чем вы.

Не забудьте про внешний вид. Если вы планируете занять место офисного работника, то и внешний вид у вас должен быть соответствующим. Деловой костюм, классическая обувь, для девушек минимум косметики и украшений. Боевой раскрас и прозрачная юбка в данном случае неуместны.

Помните, собеседование начинается сразу же, как только вы переступили порог офиса. Не опаздывайте. Ведите себя вежливо и сдержанно, не теряйте самообладание и веру в себя и у вас все получится.

 

Напишите ваш отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

*