Поймали вора

В Зеленограде задержан подозреваемый в совершении серии краж. Задержание удалось осуществить сотрудникам уголовного розыска ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково.

Первую кражу вор сделал в магазине, расположенном на ул. Панфилова Зеленограда, украв с прилавка принадлежащий женщине ноутбук. Оказалось, что тот день был весьма прибыльным для вора — еще один ноутбук он сумел украсть в другом магазине 4-го микрорайона.

Просмотрев записи камер видеонаблюдения, оперативники установили подозреваемого — и он был им хорошо знаком. 32-летний житель Зеленограда ранее уже привлекался к уголовной ответственности за такие правонарушения, как грабеж, незаконное хранение оружия и бандитизм. Из мест лишения свободы он освободился недавно — в прошлом году.

Оперативникам удалось установить, что данный зеленоградец причастен к ряду аналогичных краж, совершенных в городе с октября прошлого года. Обычно он крал дорогостоящие мобильные телефоны — на данный момент установлено 12 эпизодов краж с его участием. Украденное вор сбывал, а на вырученные средства приобретал наркотики.

Т.К.

Напишите ваш отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

*