Помочь зеленоградским белкам

Городской департамент природопользования обратился к жителям Москвы и Зеленограда помочь защитить белок. В парках столицы начали орудовать группы браконьеров, похищающих белок. Украденных животных браконьеры сбывают на городских рынках — там забавных зверьков продают примерно за 5 тысяч рублей.

От природы зверьки очень осторожны, но со временем привыкают к подкармливающим их людям и становятся почти ручными — этим и пользуются злоумышленники.

Отлов белок в городских парках приравнен к охоте — на территории столицы она строго запрещена независимо от того, какой сезон на дворе. За похищение белок из парков браконьерам грозит штраф. Но ведь браконьеров надо еще найти… Поэтому в департаменте природопользования запустили специальную круглосуточную «горячую линию», куда просят звонить жителей Москвы и Зеленограда, если им известно о подобных случаях и людях, которые это совершают. Телефон «горячей линии» +7 (495) 644-2077.

Также в департменте обратились с предупреждением к тем, кто покупает белок с рук: белки, как и другие грызуны, опасны — в первую очередь тем, что часто являются переносчиками различных заразных болезней.

Т.К.

Напишите ваш отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

*