Предвыборные дебаты в Москве

Телеканал «Дождь» сообщает, что временно исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин, видимо, откажется от дебатов с кандидатом Алексеем Навальным. Во всяком случае, Собянин до сих пор не подал заявку на участие в теледебатах, хотя источники из окружения Собянина осторожно говорят, что решение еще неокончательное.

Аргументы для отказа от теледебатов вряд ли можно считать убедительными: это нежелание «хамства в эфире», а также то, что «нет предмета для диалога и слишком разные весовые категории» с остальными претендентами на пост мэра столицы.

Жеребьевка бесплатного эфира на двух телеканалах – «Москва 24» и «Доверие» должна пройти сегодня. Половину выделенного времени кандидаты будут обязаны потратить именно на теледебаты — остальное на свои рекламные ролики.

Напомним, что выборы мэра столицы пройдут 8 сентября 2013 года. Кандидатами, за которых смогут проголосовать жители Москвы и Зеленограда, являются Сергей Собянин, Алексей Навальный, Сергей Митрохин («Яблоко»), Михаил Дегтярев (ЛДПР), Николай Левичев («Справедливая Россия»), Иван Мельников (КПРФ).

Т.С.

Напишите ваш отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

*