Проверка квартир Зеленограда

Проверка квартир будет происходить в скором будущем в Москве и Зеленограде — осуществлять ее будут представители управляющих компаний, ТСЖ и ДЕЗов. Проверки будут происходить на предмет выявления незарегистрированных жильцов — особенное внимание ждет тех, чьи квартиры не оборудованны индивидуальными приборами учета — водо- и теплосчетчиками.

Основная цель планируемых проверок – это защитить интересы владельцев квартир в жилых домах — ведь плата за потребленные неучтенными «гостями» свет и воду перераспределится на всех официально зарегестрированных жильцов, ответственных плательщиков.

Проверками по квартирам будут заниматься специальные комиссии, состоящие из представителей домоуправления, участкового полицейского, а также понятых. Если в квартире будут обнаружены «лишние» жильцы, то владельца в обязательном порядке обяжут сообщить об этом в инженерную службу для перерасчета квартплаты и платы за коммунальные услуги. В случае же выявления сдачи жилья в аренду комиссия уведомит об этом местную налоговую инспекцию и миграционную службу.

Т.С.

Напишите ваш отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

*