Российские регионы обеспечат Москву рыбой

Российские регионы продолжают увеличивать поставки в российскую столицу рыбы и морепродуктов — это происходит благодаря целенаправленной политике федерального правительства по импортозамещению и обеспечению населения отечественной рыбной продукцией, проводящийся в последние годы.

Как сообщает портал «Морепродукты оптом» www.moreprodukty-optom.ru, еще одно крупное береговое предприятие намерено стать поставщиком разнообразной рыбной продукции для Москвы и Санкт-Петербурга. Два месяца назад в Мурманске приступила к работе крупнейшая рыбообрабатывающая фабрика «Полярное море+» (для сведения: предприятие входит в рыбопромышленный холдинг «Карат» — одного из российских лидеров по рыбодобыче).

На открытии рыбообрабатывающей фабрики представители «Полярного моря+» заявили, что намерены приложить все усилия, чтобы стать одним из ведущих поставщиков рыбы оптом в ведущие торговые сети Москвы и Подмосковья. Возможности мурманского производства это позволяют — ведь здесь реализован полный технологический цикл, который включает в себя добычу трески, пикши, палтуса, скумбрии, морского окуня, других видов рыбы, ее хранение и доставку в российские торговые сети, реализуя принцип полной связки «море-берег». Новая российская фабрика предлагает широкий ассортимент охлажденной и мороженой рыбной продукции — под маркой Borealis.

Впрочем, вхождение на московский и питерский рынок рыбы и морепродуктов будет нелегким — только на Северо-Западе поставками в торговые сети занимаются такие предприятия, как Рыбообрабатывающий комбинат №1 (РОК-1), «Балтийский берег», «Норд Вест ФК», ОАО «Новоладожская рыбная компания». Хотя объем импортной рыбной продукции, как мы уже упоминали, значительно сократился за последние два года, и вырос объем российской, приводя постепенно к перенасыщению рынка, покупательная способность населения продолжает ограничивать рост потребления даров моря.

Напишите ваш отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

*