Россияне снова начали отдыхать за границей

В этом году рост выездного туризма произошёл во многом благодаря возобновлению продаж путевок в Турцию. За счет возвращения Турции многие туристические агентства смогли выйти из кризиса после последних двух весьма сложных лет. Только на это направление пришлось порядка трети продаж. С начала года на турецких пляжах отдохнуло более 4 млн россиян.

Турция вновь стала массовым, хотя и не единственным популярным направлением для выездного туризма. У россиян в этом году пользуются спросом туры в Чехию и Испанию, во Францию и Италию, в Грецию и на Кипр, в Черногорию и Хорватию, во Вьетнам и Таиланд. С начала года существенно выросло число россиян, побывавших в Великобритании, Израиле, Китае, Индии.

Участники туристического рынка констатируют, что весьма активно идут продажи туров на новогодние каникулы. Хорошо продаются Таиланд, Вьетнам, Индия, Объединенные Арабские Эмираты. Интерес к Европе более скромный. В этом направлении на период зимних каникул востребованы Болгария, Чехия, Венгрия, Сербия, Словакия.

Что касается въездного туризма, то самыми популярными российскими городами у иностранных туристов остаются Москва и Санкт-Петербург. В этом году по прогнозам они примут более 4,5 и 2,5 млн иностранных туристов соответственно.

Напишите ваш отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

*