С зеленоградским «Ангстремом» отказались сотрудничать

Холдинг «Росэлектроника», входящий в госкорпорацию «Ротсех», отказался от сотрудничества с зеленоградской компанией «Ангстрем» по созданию радиационно стойкой электроники для российских космических аппаратов. Об этом сообщил журналистам гендиректор «Росэлектроники» Андрей Зверев.

Хотя «Росэлектроника» является акционером «Ангстрема», владея 30% акций зеленоградской компании, за десять лет так ни разу не удалось получить дивиденды — посетовал Андрей Зверев. По мнению гендиректора «Росэлектроники», зеленоградское предприятие сильно перекредитовано и несет большие финансовые риски.

Новыми партнерами «Росэлектроники» стали другие структуры в Зеленограде: это Московский институт электронной техники (МИЭТ) и Зеленоградский инновационный технологический центр (ЗИТЦ). На территории ЗИТЦ уже начался выпуск фотошаблонов для производства интегральных схем, радиоэлектронной и телекоммуникационной аппаратуры.

Гендиректор «Росэлектроники» сообщил, к концу 2014 года на базе Зеленоградского инновационного технологического центра будет развернуто производство радиационно стойкой элементной базы в 250-350 нанометров.

Т.К.

Напишите ваш отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

*