Самоубийство зеленоградского пенсионера

По факту свершившегося самоубийства пенсионера — больного онкологическим заболеванием, в поликлинике №201 Зеленограда, Департамент здравоохранения Москвы проведет проверку, связанную с оценкой качества оказания медицинской помощи зеленоградскими медиками.

74-летний пенсионер был болен раком легких в последней стадии. Он был поставлен на учет, прошел курсы химиотерапии, получал обезболивающие лекарства. Однако пенсионер чуствовал себя неважно — в пятницу он попросил родных вызвать врача. Но вызов не состоялся — больному по телефону предложили самостоятельно обратиться к онкологу в понедельник. Когда наступил понедельник, пенсионер незаметно для родных ранним утром покинул квартиру. Позже его родные узнали, что около 8 утра он выбросился из окна 7-го этажа поликлиники №201. Мужчина некоторое время был жив, скончался в машине «скорой помощи». Родные сообщили, что их родственник не выказывал суициидальных намерений, только устно пожаловался, что врач так и не пришел к нему на дом в пятницу.
Доследственную проверку по факту самоубийства пенсионера начал Следственный комитет.

К слову, в Департаменте здравоохранения Москвы организована «горячая линия» для оказания психологической помощи пациентам и их родственникам — помощь осуществляется по телефону 8-800-100-01-91.

Т.К.

Напишите ваш отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

*