Семьи, воспитывающие детей-сирот, получат квартиры

Семьи Москвы и Зеленограда, взявшие на воспитание от пяти детей-сирот из городских детских домов, смогут получить квратиру. Об этом сообщили в столичном Департаменте социальной защиты населения.

Квартиры будут предостваляться по установленным на данное время нормам — на каждого человека не менее восемнадцати квадратных метров, на период выполнения обязанностей по воспитанию приемных детей.

Также определено, что из пяти детей-сирот, взятых семьями на воспитание из городских соцучреждений, трое должны быть не моложе десяти лет или же являться инвалидами.

Как сообщили в департаменте, цель проекта: «создание «профессиональных» приемных семьей, которые возьмут на себя обязательства воспитывать детей в течение, как минимум, десяти лет». Родители должны будут заботиться о детях до 18-летнего возраста. По истечении десятилетнего срока в качестве вознаграждающего бонуса город предоставит родителям квартиру по договору социального найма на двух взрослых и на их биологических несовершеннолетних детей. Также время воспитания приемных детей родителям в семье будет засчитываться как общий трудовой стаж.

Т.С.

Напишите ваш отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

*