Сестры создали криминальный дуэт

Полиция задержала в Зеленограде двух женщин, которые подозреваются в совершении серии квартирных краж в нашем городе.

Все кражи из квартир, а их было несколько за последнюю неделю, совершались в дневное время, через взлом дверного замка. Оперативники предположили, что их осуществляют две женщины — они попали в камеры видеонаблюдения. Их фотопортреты были разосланы всем полицейским службам.

И вот 21 февраля около 11.00 во время патрулирования у корпуса 446 внимание сотрудников полиции привлекла одна женщина — ее внешность подходила под описание. Во время проверки документов у изрядно нерничавшей гражданки, из подъезда вышла ее «подруга» и попыталась скрыться — но была тут же задержана.

Именно эти женщины и совершили серию квартирных краж в Зеленограде. Задержанные были сразу же доставлены в ОМВД.

Оказалось, что дуэт двух сестер — 36-ти и 30-ти лет, жительниц Оренбургской области, занимался кражами, что называется, на «гастролях». В Зеленоград сестры приехали к родственникам — и в свободное от общения с ними время, с помощью слесарных инструментов, они взламывали замки входных дверей и похищали деньги и ценные вещи.

Установлена причастность криминального дуэта к совершению двух квартирных краж и одной попытки совершения кражи в Зеленограде. Задержанные арестованы. Проверяется причастность сестер к аналогичным кражам на территории столицы и области.

Т.С.

Напишите ваш отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

*