Школа в Зеленом бору

В Зеленом бору — 23-м микрорайоне Зеленограда, будет работать новая общеобразовательная школа. Школа рассчитана на 500 мест с блоком начальных классов на 300 мест. В эксплуатацию новое зеленоградское учебное заведение введут в 2014 году — вся необходимая проектно-сметная документация на строительство уже согласована.

Строительство школы будет финансироваться из бюджета города. Два трехэтажных здания строители возведут по адресу: ул. Радио, вл. 11 на соседних участках.

В здании старшей школы планируется построить: актовый зал, мастерские, медицинский блок, два спортивных зала, центр информации, библиотека с читальным залом и книгохранилищем. Учебные кабинеты для занятий 5 и 9 классов расположатся на первом и втором этажах, а на третьем этаже будут кабинеты для 10 — 11 классов.

В здании младшей школы запланированы не только учебные кабинеты, но также спальни, игровые и кружковые кабинеты, библиотека, спортивный зал, кабинет логопеда.

Прилегающие территории к новой школе в Зеленом бору будут благоустроены. Появится своя физкультурно-оздоровительная зона со спортивной площадкой, беговой дорожкой и небольшим стадионом.

Также построят прогулочные дорожки, площадки для активных игр и отдыха. У главного входа в здание будет оборудовано место для различных общешкольных мероприятий. Вокруг школьного двора по плану предполагается установить шумозащитный экран.

Т.С.

Напишите ваш отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

*