Снятие порчи обошлось пенсионерке в 95 тысяч рублей

В Зеленограде новый случай мошенничества с повторяющимся сюжетом — 73-х летнюю жительницу города обвели вокруг пальца цыганки, лишив ее сбережений на 95 тысяч рублей.

В поле внимания двух цыганок пожилая жительница Зеленограда попала у корпуса 301А. Поинтересовавшись как пройти в библиотеку в поликлинику, одна из мошенниц попутно сообщила доверчивой зеленоградке, что на ней порча и у нее «черная карма». Но есть верный способ снять порчу — надо лишь «поколдовать» над деньгами, что в доме. Потерпевшая, вероятно, никогда не читавшая в газетах о подобном нехитром надувательстве, принесла цыганкам деньги, снятые со своей сберкнижки. Для успешного завершения обряда злоумышленницы попросили старушку обойти разок вокруг дома, ну а сами, конечно, скрылись…

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, начато следствие.

Зеленоградская полиция опубликовала приметы подозреваемых:

Первая женщина — цыганской внешности, лет 30-ти, среднего телосложения, черноволосая, с черными глазами. Одета была в черное полупальто. Назвалась Татьяной.

Вторая женщина: плотная, на вид 70 лет, с круглым лицом, волосы черные. Была одета в пальто черного цвета. Представилась жертве Леной.

Т.К.

Напишите ваш отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

*