Социальная карта москвича. Новые возможности

У социальной карты москвича могут появится новые возможности — по этому электронному сертификату льготники Москвы и Зеленограда смогут покупать не только продукты первой необходимости.

В городском Департаменте информационных технологий сообщили, что сейчас в правительстве обсуждается следующее предложение: дать возможность ветеранам Великой Отечественной войны, их вдовам, а также некоторым другим льготным категориям населения, покупать не только продукты, но также бытовую и электронную технику, используя для этого социальную карту москвича. Инвалидам же дать возможность таким же образом приобретать средства технической реабилитации.

Напомним, что власти города заменят выдачу продуктовых наборов малообеспеченным гражданам электронными деньгами. Электронный сертификат будет активироваться на социальной карте москвича — эта система социальной помощи льготникам будет распространена по всем городским округам. Предполагается увеличить суммы субсидии отдельным льготным категориям — к примеру, для покупки бытовой техники из городского бюджета льготникам будет выделяться сумма от 10 тысяч рублей.

Т.С.

Напишите ваш отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

*