Стал жертвой разбоя

Мужчина, ехавший на своем автомобиле по Ленинградскому шоссе, стал жертвой разбоя, согласившись подвезти женщину до Зеленограда. Доставив женщину до одного из домов 15-го микрорайона, мужчина поднялся вместе с ней в квартиру за денежным вознаграждением и там попал в настоящий переплет. Водитель подвергся жестокому избиению и угрозам со стороны хозяина квартиры и этой женщины. Позже к мучителям, применявшим в ходе побоев не только кулаки, присоединился еще один зеленоградец. Угрожая ножом, троица вынудила водителя написать расписку о передаче своей машины. После совершения удачного «дельца» злоумышленники принялись распивать алкогольные напитки. Скоро напитков стало не хватать и хозяин квартиры отправил гонцов за выпивкой — знакомого нападавших, самого пострадавшего — уроженца Пензенской области, и женщину, вооружившуюся для такого случая «розочкой» — осколком бутылки. На улице троица попались на глаза бдительному участковому по району Крюково, который заинтересовался их антиобщественным поведением. И это стало шансом спастись для пострадавшего. Пересилив страх, он обратился за помощью к полицейскому.

…Напрасно хозяин разбойной квартиры ждал выпивки — скоро к нему прибыл патрульный наряд городской полиции и сотрудники уголовного розыска…

Трое подозреваемые были арестованы. Сейчас сотрудники полиции проверяют причастность задержанных к совершению подобных преступлений на территории региона.

Сотрудники зеленоградского УВД обратились к гражданам с просьбой звонить по телефону (499) 731-08-32 или в службу «102» (c мобильных телефонов – 112), если они также пострадали от противоправных действий задержанных.

Т.К.

Напишите ваш отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

*