Такси Зеленограда. Штраф за извоз

Штраф в 5 тысяч рублей за коммерческий извоз без лицензии ждет зеленоградских «бомбил» с 1 июля. И все потому, что с 1 июля вступают в силу новые поправки в Административный кодекс. Вне закона окажутся не только «бомбилы», но также те таксисты Москвы и Зеленограда, которые работают по телефонным вызовам, но все еще не имеют лицензии.

Пока выдано всего лишь около семи тысяч лицензий — и это притом, что извозом в столичных округах, по некоторым данным, занимаются около пятидесяти тысяч водителей.

Также с 1 июля будут взиматься повышенные штрафы за парковку в неположенном месте — что не только ударит по водителям такси, но и по обычным автомобилистам.

Между тем сообщается, что городские власти подготовили реформу такси — по новым правилам вместо бесплатных лицензий для таксистов будут введены платные жетоны. Требования к автомобилям будут унифицированы. Все такси Москвы и Зеленограда разделят на две категории — заказные, которые самостоятельно определяют тариф, и стандартные — с уже установленным известным тарифом.

Т.К.

Теги: , , ,

Напишите ваш отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

*