TexetiX-maxi – айфон или не айфон?

Китайцы любят делать копии и клоны успешных смартфонов. Это уже стало вполне привычным делом, и мы даже затрудняемся назвать это чем-то плохим. Ну хочет кто-то купить недорогой аппарат, которая обладает стильной внешностью многотысячного флагмана, что в этом плохого? Сегодня мы поговорим о смартфоне TexetiX-maxi, который является самым настоящим клоном iPhone 6.

Начнем с технических характеристик аппарата. У него 4,7-дюймовый IPS дисплей с разрешением qHD. Сердцем TexetiX-maxi выступает четырехъядерный MT6582 (4*1,3 ГГц) в связке с графическим ускорителем Mali-400MP2. Объем оперативной памяти 1 гигабайт, постоянной – 8 гигабайт. Разрешение основной камеры – 8 мегапикселей, фронтальной – 2 мегапикселя. Емкость несъемного аккумулятора составляет 1600 мАч. Габариты TexetiX-maxi 138*67*7 мм при весе 127 граммов.

Продажа телефонов-смартфонов осуществляется не только на китайском рынке. Заказать аппарат можно и за рубеж. Смартфон поставляется в весьма интересной упаковке, раскрыв которую вы обнаружите сам телефон в специальном пакетике, скрепу для лотка SIM-карты, зарядное с USB-кабелем, гарнитуру и руководство по эксплуатации. Внешность TexetiX-maxi практически один в один повторяет iPhone 6, единственное, что выдаёт копию это центральная клавиша «Домой» без какого-либо сканера отпечатков пальцев. Сам телефон алюминиевый с пластиковыми вставками на тыльной стороне. Выглядит TexetiX-maxi по-настоящему дорого и серьезно, если отбросить предвзятость к клонам, то от эргономики аппарата можно получать большое удовольствие. Благодаря продуманному расположению клавиши блокировки и громкости, девайсом удобно пользоваться и левшам, и правшам.

Однако, если внешность у нашего героя премиальная, то вот с начинкой всё обстоит не так радужно. Но ведь и стоимости не соизмеримы. Пару слов про дисплей. Он демонстрирует неплохую по качеству картинку, но низкое разрешение и не самые большие углы обзора дают о себе знать и напоминают, что перед нами далеко не флагман.В железе TexetiX-maxi самыми слабыми местами является внутренняя и оперативная память. Одного гигабайта ОЗУ сегодня крайне мало даже для запуска средних по требовательности игр – случаются периодические подлагивания и вылеты. А 8 гигабайт встроенной без возможности расширения (а вот это зря было взято у куппертиновского аппарата) не позволяют установить много необходимых приложений – постоянно приходится думать о свободных мегабайтах. Управляет телефоном самый обычный Android 4.4.2 без каких-либо фирменных оболочек, имитирующих iOS, но с настраиваемым экраном блокировки – здесь производитель постарался сделать этот экран как можно более функциональным. Управление одной сенсорной клавишей требует привыкания и напоминает управление плейером на проводной гарнитуру: короткое нажатие означает «Назад», долгое вызывает Меню, а двойное возвращает нас на рабочий стол.

Напишите ваш отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

*