Транспортная развязка у Зеленограда

Транспортная развязка у Зеленограда на 41-м километре Ленинградского шоссе на пересечении с Панфиловским проспектом будет построена раньше, чем предполагалось вначале. Об этом сообщили в Москомэкспертизе. Развязка должна улучшить транспортное обслуживание в Зеленоградском округе и помочь разгрузить Ленинградское шоссе.

Проезжая часть Ленинградского шоссе расширится до четырех полос движения в каждом направлении — и участки прилегающей дорожной сети также расширятся: до шести полос на Панфиловском проспекте (в двух направлениях) и до четырех полос на Льяловском шоссе. Также будет построен двухочковый тоннель под Ленинградским шоссе: там будет осуществляться движение транспорта по двум полосам в каждом направлении.

Также согласно строительному проекту планируется создать шесть заездных карманов на остановках общественного транспорта, построить парковочную площадку у мемориального комплекса, подземный пешеходный переход через Ленинградку и провести реконструкцию подземного пешеходного перехода через Панфиловский проспект.

Т.К.

Напишите ваш отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

*