Убил в порыве ревности

Житель 11-го микрорайона Зеленограда убил девушку в порыве ревности и попытался выдать ее смерть за самоубийство.

Звонок на службу «02» от жителя Зеленограда поступил в семь утра — звонивший сообщил, что обнаружил между этажами на лестничной площадке подъезда жилого дома 11-го микрорайона тело девушки с петлей на шее.

На место предполагаемого самоубийства прибыл патрульный наряд отдела МВД России по районам Силино и Старое Крюково. Звонивший молодой человек рассказал полицейским, что ранее был знаком с погибшей и она была у него в гостях. По словам молодого человека, девушка пришла к нему в расстроенных чувствах. Они выпивали, выйдя на лестничную клетку. Молодой человек отлучился по своим делам в квартиру, а когда вернулся, то обнаружил, что девушка совершила самоубийство, повесившись на шнурке.

Однако полицейские усомнились в озвученной версии. Дальнейшее расследование вынудило молодого человка рассказать правду: он любил свою знакомую, однако без взаимности. Ночью в ходе распития спиртного девушка, видимо, чтобы помучить своего воздыхателя, рассказала ему о своих других мужчинах, чем вызвала у него приступ ярости. В порыве ревности молодой человек ударил знакомую головой о лестничные ступеньки, а когда девушка потеряла сознание, совершил убийство — задушил ее шнурком. После чего, испугавшись содеянного, имитировал самоубийство.

По факту убийства возбуждено уголовное дело, подозреваемому избрана мера пресечения – арест. Начато следствие.

П.М.

Напишите ваш отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

*