Ударил и ограбил

Городская полиция задержала мужчину, подозреваемого в совершении грабежа.

Грабеж был совершен в отношении жителя Зеленограда 9 ноября днем в 4-м микрорайоне. Потерпевший рассказал, что на улице у него завязался короткий разговор с незнакомым мужчиной. После этого потерпевший вошел в подъезд своего дома и не сразу заметил, что незнакомец последовал за ним. Здесь завязалась потасовка: незнакомец напал на потерпевшего, нанес ему телесные повреждения и похитил сумку, где были телефон, кошелек с деньгами и банковская карта. Ущерб составил более 20 000 рублей.

Оперативникам удалось получить фото предполагаемого грабителя — он попал в систему видеонаблюдения.

В ходе проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УВД Зеленоградазадержали мужчину, подозреваемого в грабеже, на Крюковской площади, у дома 1. 34-летний мужчина — ранее судимый житель Ставропольского края. При личном досмотре у него был обнаружен похищенный телефон и кошелек потерпевшего зеленоградца.

Сотрудники УВД по Зеленоградскому АО проверяют причастность ставропольца в совершении аналогичных преступлений и обращаются с просьбой к тем, кто возможно также пострадал от противоправных действий задержанного, позвонить по телефону (499) 731-08-32 или в службу «02».

Т.С.

Напишите ваш отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

*