Украл все четыре колеса

Сотрудники ОР ППСП ОМВД России по району Крюково задержали подозреваемого в краже четырех колес с автомашины ВАЗ-2114 в 4-м микрорайоне Зеленограда.

Потерпевший, у которого украли колеса, обратился в полицию ночью — с его машины, припаркованной на стоянке около дома, неизвестный снял четыре колеса в сборе, после чего скрылся на серебристом автомобиле «Деу-Нексия».

Информация поступила всем патрулирующим нарядам. Около двух часов ночи автомобиль был замечен двигающимся по Панфиловскому проспекту. На требование остановиться водитель машины не отреагировал и продолжил движение дальше. Наконец, в 15 микрорайоне автомобиль был задержан. В машине находилось пять человек. Похищенные колеса были обнаружены в багажнике. По подозрению в совершении преступления все пять человек были доставлены в отдел полиции.

В ходе проверки выяснилось, что к краже причастен только один из пассажиров — 36 летний житель Ростова-на-дону. Своим знакомым он сообщил, что колеса принадлежат ему, и попросил их помочь перевезти к себе в гараж — якобы такая версия.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ (кража). Мужчина арестован. Ведется следствие.

Т.С.

Напишите ваш отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

*