Установка кондиционера: дельные советы

На первый взгляд, кондиционер выглядит как очень простая система. На самом же деле все в разы сложнее, поэтому на процессе монтажа хотелось бы особенно заострить внимание. Прежде всего, не стоит заниматься установкой самостоятельно, обратитесь к специалистам, например, в компанию http://zelenograd-aircond.ru/. Это важно, так как процесс требует знания массы деталей, о которых вам не расскажет ни одно руководство в сети.

Только профессионал может корректно определить, где лучше всего монтировать блоки, а где более продуктивно разместить все его коммуникации. Но все же, некоторые особенности вам следует знать.

Особенности установки внешнего блока

Бороздя просторы интернета, можно наткнуться на массу советов, которые говорят о правильности установки внешнего блока на балконе. Но нигде не говорится о том, что это хороший вариант лишь в случае, если вы не собираетесь никогда стеклить его. Застекленный балкон не может стать местом обитания внешнего блока кондиционера. Лучше всего для этого подойдет крыша или чердачное помещение, если речь идет о частном доме. Но помните, что их придется частенько проветривать.

Если все вы устанавливаете кондиционер в многоквартирном доме, блок придется поместить на фасад. Конечно, это подвергает его различным опасностям, влиянию погоды, и чтобы защитить его придется заключить в специальную клетку. Но в данном случае выхода нет.

Установка внутреннего блока

Здесь также есть несколько особенностей. Первая из них – запрет на установку внутреннего блока в спальне или детской комнате. Он обязательно станет причиной частых простуд. Да и неудобно это, так как удалять конденсат станет невозможно. Лучше всего монтировать внутренний блок в коридоре, для обеспечения дальнейшего вывода его трубопровода в канализацию.

Также обращайте внимание на коммуникации, соединяющие эти блоки. Лучше всего для этого делать канавки на потолке или стенах. Так вы их скроете и защитите от возможных повреждений. Существует возможность расположить все коммуникации в крыше и спустить их по вентиляционной шахте. Спускать по наружной стене не рекомендуем, так как они будут подвергаться постоянным негативным воздействиям.

Учитывайте эти простые условия и ваш кондиционер прослужит вам многие годы, не доставляя никаких неудобств.

Напишите ваш отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

*